22.10.2018, 23:46

/ Школьная библиотека

Заведующая бибилиотекой: Лавникович Елена Викторовна

График работы библиотеки для читателей:

Пн-вт: с 9.00 до 16.00

Чт.: методический день

Пт.: с 9.00 до 16.00

В соответствии с общим направлением работы школы библиотека выполняет следующие задачи:

1. Обеспечение учебного процесса библиотечным и информационно – библиографическим обслуживанием обучающихся, педагогов, работников школы.
  2. Удовлетворение образовательных  запросов обучающихся  разного уровеня сложности.
  3. Повышение роли библиотеки в развитии проектных умений и навыков обучающихся  школы.
  4. Содействие самообразованию, обеспечение дальнейшего духовного развития учащихся и педагогических работников школы, приобщение учащихся к ценностям информационной культуры.
  5. Формирование у читателей навыков независимого библиотечного пользователя, обучение пользованию произведениями печати, поиску, отбору и критической оценке информации.

Деятельность библиотеки осуществляется в соответствии с «Положением о библиотеке» и Уставом школы.

Структура библиотеки: абонемент; читальный зал; книгохранилище учебного и художественного фонда.

Библиотека оснащена компьютером, с выходом  в интернет.

Фонд библиотеки составляет :

• художественный фонд 12011 экз.
  • в читальном зале: энциклопедии, словари, справочная литература;
  • учебный фонд более 8000 экз;
  • фонд медиатеки: 15 видео, 160 DVD и CD документов;
  • периодические издания  30 наименований из них:     11 наименований для обучающихся, 12 наименований для администрации и педагогов.