26.09.2017, 19:42

/ Школьная библиотека

Заведующий библиотекой Лавникович Елена Викторовна

График работы библиотеки для читателей:

Понедельник     - 900 - 1600

Вторник              - 900 - 1600

Среда                  - 900 - 1600

Четверг              - методический день

Пятница             - 900 - 1600

В соответствии с общим направлением работы школы библиотека выполняет следующие задачи:

1. Обеспечение учебного процесса библиотечным и информационно – библиографическим обслуживанием обучающихся, педагогов, работников школы.
  2. Удовлетворение образовательных  запросов обучающихся  разного уровеня сложности.
  3. Повышение роли библиотеки в развитии проектных умений и навыков обучающихся  школы.
  4. Содействие самообразованию, обеспечение дальнейшего духовного развития учащихся и педагогических работников школы, приобщение учащихся к ценностям информационной культуры.
  5. Формирование у читателей навыков независимого библиотечного пользователя, обучение пользованию произведениями печати, поиску, отбору и критической оценке информации.

Деятельность библиотеки осуществляется в соответствии с «Положением о библиотеке» и Уставом школы.

В настоящее время структура библиотеки:

абонемент; читальный зал; книгохранилище учебного и художественного фонда.

Библиотека оснащена компьютером, с выходом  в интернет.

Фонд библиотеки составляет :

• художественный фонд 12011 экз.
  • в читальном зале: энциклопедии, словари, справочная литература;
  • учебный фонд более 8000 экз;
  • фонд медиатеки: 15 видео, 160 DVD и CD документов;
  • периодические издания  30 наименований из них:     11 наименований для обучающихся, 12 наименований для администрации и педагогов.