29.03.2024, 15:29

/ Развитие / Дополнительное образование / Платные дополнительные образовательные услуги

Уважаемые клиенты и потребители!

Сообщаем вам о том, что в нашей школе оказываются дополнительные образовательные услуги, в рамках которых реализуется ряд образовательных программ, не дублирующих базовые предметные программы.

В старшей школе большая часть программ, реализуемых в форме платных дополнительных услуг,  направлена на углубление предметного содержания и наиболее полное освоение предмета. Такие программы реализуются по алгебре, русскому языку, физике, обществознанию.

Кроме того, в старшей школе есть программы, направленные на развитие интереса детей к предмету, например, курс «Занимательная математика» в 9-х классах.

В 5-х-7-х классах услуги направлены в основном на развитие у детей интереса к предмету, что отражено в самом названии программ (например, «Занимательная математика», «Занимательная физика» и др.).

В начальной школе большая часть программ, реализуемых в форме платных дополнительных услуг, направлена на общее развитие ребенка, на развитие коммуникативных умений и умений группового взаимодействия, на привитие ему познавательного интереса. Это программы: «Занимательная математика», «Занимательная орфография», «Информатика в играх и задачах» и «Детская риторика».

Освоение этих программ рассчитано на учебный год.

Также мы оказываем услуги по подготовке детей к школе. Эта программа построена на игровых формах и разных формах соорганизации (пары, группы). Она направлена на общее развитие детей и предусматривает их адаптацию к школе. Освоение программы рассчитано на семь месяцев.                                                                                              Администрация школы

Уважаемые клиенты и потребители!

Мы сообщаем о себе:

1. Юридический адрес: Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 49,

634045 г. Томск, ул. Мокрушина, 10, директор: Прудникова Татьяна Анатольевна, тел. приемной: 411753.

2. Учредитель: Департамент образования администрации г. Томска, адрес: ул. Пушкина, 16, начальник департамента: Васильева Ольга Валентиновна, тел. приемной 651769.

3. По вашему желанию Вам может быть предоставлена следующая информация:

Ø Устав школы;

Ø Образцы договоров;

Ø Программы платных дополнительных образовательных услуг.

Сообщаем вам, что данная информация находится в приемной у секретаря.

Уважаемые родители!

Если у Вас есть желание записать ребенка в какую-либо из платных групп, то Вы должны обратиться к одному из заместителей директора по учебной работе. Если  Ваш ребенок обучается в начальной школе (1-4 классы), то Вам следует обращаться к Прудниковой Ольге Ивановне (кабинеты № 324, 230а), если в 5-7-х классах – к Звонцовой Людмиле Александровне (кабинет 114), если в 8-11-х классах – к Чуяшовой Людмиле Ивановне (кабинет № 218), где Вы получите договор и консультацию по его заполнению. Также заместителю директора Вы можете задать все интересующие Вас вопросы по платным услугам. Заполненный в 2-х экземплярах договор  и заявление Вы оставляете у завуча,  и Вам будет сообщено, когда Ваш ребенок может начать посещение занятий.

Администрация школы

Учебный план в сфере платных дополнительных образовательных услуг на 2016 – 2017 учебный год

Дополнительные образовательные услуги, представленные в групповой форме и сроки их освоения

Список платных дополнительных образовательных услуг в МБОУ СО школе № 49 г.Томска (2016-2017 учебный год)

Расписание занятий  по платным дополнительным образовательным услугам (2016-2017 уч. г.)