29.03.2024, 07:22

/ Сведения об образовательной организации / Образовательные стандарты и требования / ФГОС ООО

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы основного общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

В основе Стандарта лежит системно-деятельностный подход, который обеспечивает:

• формирование готовности к саморазвитию и непрерывному образованию;
  • проектирование и конструирование социальной среды развития обучающихся в системе образования;
  • активную учебно-познавательную деятельность обучающихся;
  • построение образовательного процесса с учётом индивидуальных возрастных, психологических и физиологических особенностей обучающихся.

Основная образовательная программа основного общего образования содержит обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательного процесса, представленных во всех трех разделах основной образовательной программы: целевом, содержательном и организационном.

Приказ № 291 Об утверждении  основной образовательной программы начального общего образования и основного общего бразования МБОУ СОШ № 49 г Томска в организационный раздел

Основная образовательная программа МБОУ СОШ № 49 г.Томска (Школа Совместной деятельности) (основная школа)

Основная образовательная программа МБОУ СОШ № 49 г.Томска (Школа Совместной деятельности) (средняя школа)