24.11.2017, 18:24

/ КПМО

КПМО - комплексный проект по модернизации образования, реализуемый правительством Российской Федерации в рамках ПНП "Образование". Данный проект реализуется с 2006 года и осуществляется на конкурсной основе. В конкурсе может участвовать любой регион Российской Федерации.

В качестве направлений, реализуемых КПМО выделены:

•  введение новой системы оплаты труда работников системы общего образования, направленной на повышение доходов учителей;
  •  переход на нормативное подушевое финансирование общеобразовательных учреждений;
  •  развитие региональной системы оценки качества образования;
  •  развитие региональной сети общеобразовательных учреждений: обеспечение условий для получения качественного общего образования независимо от места жительства;
  •  расширение общественного участия в управлении образованием.

Более подробную информацию о реализации проекта вы можете найти на портале КПМО www.kpmo.ru

Поскольку одной из целей данной программы является разработка и реализация механизмов, обеспечивающих повышение качества образования, то управлением нашей Школы был предпринят ряд специальных шагов для того, чтобы войти в перечень городских школ, участвующих в реализации проекта.