20.04.2024, 19:13

28.06.2011 — ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

С  1 по 28 июня 2011 года на базе нашей школы работали детский оздоровительный лагерь «Солнышко» / директор Р.А.Ткаченко / и лагерь труда и отдыха «Мы» /директор О.В.Цупенко /. Всего было оздоровлено 130 человек. В течение смены ребята участвовали в образовательных событиях и спортивных мероприятиях, посещали кинотеатры, театры, музей и выставки города, были на экскурсии в городе Северске.  Воспитанники  лагеря труда и отдыха «Мы» помогали в благоустройстве и озеленении территории школы,  микрорайона «Мокрушинский». В июне 2011 года  были трудоустроены  по договорам 11 человек. Партнером по трудоустройству подростков   является  ОГКУ  «Центр занятости населения  города Томска».  А партнерами по организации летнего отдыха обучающихся стали    Театр юного зрителя, Областной театр Драмы, Областной краеведческий музей, ОГУК  Томский областной художественный музей,  ДЮЦ «Звёздочка», библиотека «Южная», Планетарий  г. Томска,  ЦДС «Факел»,  ЗЦ «Киномир»,  ЗЦ «Октябрь», «Томсктурист», Театр  игры «Клоунада».    В течение смены   медицинский работник школы  проводила витаминизацию, отслеживала соблюдение и выполнение режима дня, проводила плановые осмотры детей и профилактические беседы.  В течение смены  ребята ежедневно принимали воздушные ванны и здоровое витаминизированное питание.   Положительными  результатами работы детских лагерей на базе нашей школы в июне 2011года являются  стабильная посещаемость, заинтересованность детей и родителей, активное участие детей в разного рода событиях и мероприятиях.