20.04.2024, 07:35

10.05.2012 — Проведение мероприятий, посвященных Дню Победы

С 3 мая 2012 года  в нашей школе проходила  традиционная акция «Мы помним уроки мужества», посвященная Дню Победы.

3 мая 2012 года учащиеся 5-7 классов оформили «Стену памяти», где  были представлены творческие работы, стихи, фотографии,  семейные реликвии, рисунки, стихи, сочинения   на тему «Война в судьбе моей семьи»,  «Война в судьбе моей страны», а  ребята 2«В» класса /классный руководитель Паньковская Е.В./ и 3 «А» класса / классный руководитель Суворова О.Н./ поздравляли жителей микрорайона «Мокрушинский».  Стихотворный монтаж и песня «Военный школьный вальс» были встречены добрыми аплодисментами и благодарностью зрителей.

4 мая 2012 года на параллели 1- 4 классов состоялся конкурс чтецов, посвященный  Великой Победе. Трогательное, проникновенное исполнение известных и неизвестных стихотворений о войне очень понравилось членам жюри. Трудно было выявить победителя, поэтому  все участники конкурса были награждены ценными подарками и грамотами.

7 – 8 мая 2012 года в 5-7 классах прошли «Уроки истории», которые проводил ученик 9 «Б» класса Даниловский Егор.  Рассказ о Великой Отечественной войне,  сопровождаемый  компьютерной презентацией и видеосюжетами, представление и демонстрация основных моделей боевой техники времен Великой Отечественной войны заинтересовали не только мальчишек, но и девочек. Ребята задавали вопросы, дополняли рассказ «учителя». Урок истории понравился не только детям, но и педагогам.

В эти же дни в 5 – 11 классах прошли «Уроки мужества». Ребята встречались с ветеранами, смотрели  и  обсуждали фильмы и прочитанные книги о Великой Отечественной войне.

8 мая 2012 года в 5 – 11 классах состоялся традиционный конкурс литературно-поэтических композиций «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 67-й годовщине Великой Победы. Итоги проведения мероприятий были обсуждены на административной планерке, организаторам и участникам мероприятий была объявлена благодарность.