19.04.2024, 23:53

11.04.2017 — Дорогой добра

С 3 апреля по 10 апреля 2017 года в нашей школе проходила благотворительная акция «Дорогой добра». В рамках акции были организованы следующие мероприятия:  проведение «Уроков добра» в  1-5 классах /ученицы 7 – 9 классов  Ирина Салина,  Дарья Ремизова, Евгения Обухова,  Анастасия Веревочкина, Полина Борисенко, Алия Галиева,  а также студенты 3 курса ПФ ИПиП ТГПУ /,  просмотр и обсуждение «Добрых фильмов», работали мастерские по изготовлению поделок на  ярмарку - продажу «Дети-детям!» /творческие объединения: «Домашний очаг», руководитель  Сонич Елена Анатольевна, «Шьем, вышиваем», руководитель Цепляева Наталья Федоровна/. В рамках акции был организован сбор средств и необходимых принадлежностей  в  Детский благотворительный фонд им. А.Петровой, а также была организована акция  «Добрые руки» и собрано все необходимое в приют для бездомных животных.

Итогом акции «Дорогой добра» стал благотворительный марафон творческих коллективов в поддержку детей с онкозаболеваниями, который проходил в концертном зале ТГПУ, был организован совместно с ПФ ИПиП ТГПУ и МАОУ ДО ДЮЦ «Синяя птица». В благотворительном марафоне принимали участие ребята 1-11 классов нашей школы, творческие коллективы МАОУ ДО ДЮЦ «Синяя птица», МАОУ ДО ДЮЦ «Звездочка», Дома творчества «У Белого озера», Клуб акробатического рок-н-ролла «Альтаир», студенты, выпускники  и преподаватели ТГПУ.  Все мероприятия проходили при поддержке Детского благотворительного фонда им. А.Петровой.

Спасибо всем за доброту и отзывчивость!