28.03.2024, 20:48

13.04.2018 — «Дорогой Добра»

Наша школа уже не первый год является организатором мероприятий социально-образовательного проекта «Дорогой Добра»,  который проводится в партнерстве с ФГБОУ ВО «ТГПУ», МАОУ ДО ДЮЦ «Синяя птица» при поддержке Детского благотворительного фонда им. А. Петровой. Цель данного проекта  -  вовлечение детей, молодежи, общественности  г. Томска и Томской области в мероприятия по оказанию поддержки и помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Эти мероприятия направлены на создание единой воспитательной среды  -  территории равных возможностей, а также  на  формирование у подрастающего поколения чувства сопричастности, отзывчивости,  умения  помогать людям и совершать добрые дела.  В рамках  проекта со 2 по 10 апреля 2018 года    ребятами нашей школы были проведены «Уроки Добра», «Необычные Уроки», творческие мастерские, мастер-классы, акция «Дети – детям!»  по сбору необходимых средств для детей с онкозаболеваниями.  5 апреля 2018 года состоялась концертно-игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дорогой Добра»  в ДТДиМ,   а  6 апреля 2018 года были проведены Ярмарка детского творчества «Дети – детям!» и Благотворительный марафон «Вместе творим Добро!»,  в котором принимали  участие дети, педагоги, родители  школ  г. Томска  и  учреждений дополнительного образования,  студенты, преподаватели, творческие коллективы ТГПУ –  более 600 человек. С каждым годом количество участников мероприятий увеличивается. Администрация школы благодарит наших партнеров: рекламную компанию «ФормаПРО», директор Сушинский Геннадий Геннадьевич, ТОС «Мокрушинский», председатель Лариса Анатольевна Сорокова, ООО «Томские пекарни», директор  Алексей Леонидович Федоров, ИП Рината Аминова, ИП Ирину Геннадьевну Ляпко, «Буланжери», кафе-кондитерская и  Маргариту СергеевнуПолякову, ООО «Деревенское  молочко», директор Артем Михайлович Бугреев, ИП Елену Анатольевну Елфимову, Елену Алексеевну Петрову, руководителя Детского благотворительного Фонда им. А.Петровой - за помощь в организации и проведении мероприятий. Мы благодарим команду детей и педагогов– организаторов мероприятия – Алию Галиеву, 10а класс, Полину Борисенко, 9б класс, Софью Тихомолову, 7б класс, Екатерину Шитц, 11а класс, Дарью Галевскую, 11а класс, Дмитрия Емельяновича, 11б класс, Романа Цурцумия, 11б класс, Полину Пестерникову, 10а класс, Юлию Олулю, 10а класс, Александра Тузикова, 10а класс, Паньковскую Е.В., Сонич Е.А., Цепляеву Н.Ф., Цупенко О.В. Вместе творим Добро!