20.04.2024, 12:46

18.09.2018 — Экологический слет "Чистая тропа"

14 сентября 2018 года в пригородной лесной зоне стадиона «Политехник» проводился XXVIII экологический слёт школьников города Томска «Чистая тропа», в котором по традиции приняли участие команды учеников 5-7 классов нашей школы. Организаторы экологического слёта - департамент образования администрации города Томска, муниципальное учреждение дополнительного образования детей Дом детства и юношества «Кедр», при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области. Слёт проводится ежегодно в рамках городской программы «Моя Родина – Сибирь» с целью популяризации экологического и туристского движения среди томских школьников, вовлечения детей в природоохранную деятельность, воспитания бережного отношения детей к природе, пропаганды здорового образа жизни. Участники слёта прошли по маршруту, обозначенному на карте, и собрали мусор, который был рассортирован и раздельно упакован в мешки и специальные контейнеры. После выполненной работы команды приняли участие в спортивных эстафетах, викторинах, интерактивных экологических играх и конкурсах.

Поздравляем победителей данного мероприятия: команды учащихся 7 Б класса и 5 В класса!

Выражаем благодарность педагогам: Коноваловой А.М., Иваненко Н.Г. и Ольшанской Т.А.