20.04.2024, 12:05

11.03.2019 — Региональный этап Всероссийского конкурса им.В.И.Вернадского

28 февраля на базе Лицея при ТПУ г. Томска состоялась очная защита (в формате стендовой сессии) исследовательских работ в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса им. В.И. Вернадского.

Участниками очного тура стали более 50 человек — обучающиеся 8-11 классов образовательных организаций г. Томска, Шегарского, Томского, Бакчарского, Первомайского и Колпашевского районов, организаторы конкурса и высокопрофессиональные эксперты. Всего в 2019 г. в конкурсе приняли участие 44 работы по естественнонаучному и гуманитарному направлению, 25 из них по итогам заочного тура были допущены к стендовой защите, в том числе и исследовательская работа учениц МБОУ СОШ № 49 г.Томска Меркуловой Алины и Никшиной Дарьи (рук-ль- учитель химии Елена Николаевна Лысакова).

Итоги конкурса будут подведены в ближайшее время, а победители конкурса получат возможность представлять Томскую область на Всероссийском конкурсе в апреле 2019 года в Москве!
Пожелаем нашим ученицам удачи и победы в конкурсе!