29.03.2024, 19:24

25.03.2020 — Участие в проекте "Живём, чтобы помнить"

В рамках проекта «Живём, чтобы помнить», поддержанного по итогам конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации,  регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Томской области, Департамента образования Администрации города Томска выходит журнал «Мой народ».

В создании журнала участвуют талантливые молодые ребята, которые делятся с читателем культурой и историей своих народов и готовы способствовать развитию межнационального взаимодействия и межкультурного диалога. Таким образом, можно говорить о том, что журнал «Мой народ» является площадкой для непосредственного участия современной молодёжи в актуальной сфере социальных отношений.

В феврале 2020 года вышел номер журнала, посвящённый героям-ветеранам Великой Отечественной войны. Наши учащиеся 6-10 классов под руководством учителя русского языка и литературы Череповой Ирины Владимировны участвовали в  создании статьи о ветеранах-земляках, жителях микрорайона Мокрушинский города Томска.

Статью «Военная история семьи Минликаевых» можно прочитать на сайте журнала:http://moynarod.ru/files/moynarod_019.pdf

Именно таким примерам, показывающим героизм воинских подвигов, в которых проявляется величие единства народов и возможности самореализации самых разных людей в Российском государстве и на его общее благо, посвящён журнал «Мой народ» и статья учеников.

Участие в работе таких проектов дает возможность молодому поколению почувствовать себя частью Великого государства, Великого народа, общей Родины.

В проекте принимали участие ученица 6Б класса Каверина Элина, ученицы 9А класса Копысова Екатерина, Фёдорова Анастасия, ученицы 10Б класса Мазюк Софья, Часовских Анастасия, Ткаченко Дарья.