ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
18.04.2024, 19:13




/ Новости

28.08.2020 — Обращение директора к родителям

Уважаемые родители!

Коллектив школы и  я как руководитель поздравляем всех нас: детей,  педагогов, родителей -   с наступающим  новым учебным годом! Мы очень рады, что этот учебный год  начинается в очном формате.  С нетерпением ждем  встречи с  нашими учениками!   

Однако в  связи со сложной эпидемиологической обстановкой  мы вынуждены предпринять все необходимые   меры для  создания безопасных условий пребывания  учащихся и педагогов в школе и организации эффективного образовательного процесса в непростых сложившихся условиях. 

Предлагаемые меры направлены на разобщение детей  и профилактику возможного распространения коронавирусной инфекции в школе.

На сайте школы  есть возможность ознакомиться с полной версией приказа  по школе о режиме работы МБОУ СОШ №49 в 2020-2021 учебном году (приказ №146 от 24.08.2020).

Считаем необходимым сделать акценты на основных изменениях организации образовательного режима в МБОУ СОШ №49 в 2020- 2021 учебном году.

· Начало занятий в первую смену - 8.00, во  вторую - 13.10.Обучающиеся 5, 6, 7 классов начинают занятия с 8.50.

· Предполагается задействовать  при входе в школу 5 выходов (схема дана в приложении к приказу №146). На каждом входе будут   специальные визуальные указатели, которые помогут сориентироваться  по входам. Для обучающихся начальной школы предусмотрено два гардероба.

· Категорически запрещается  приходить в школу детям с признаками  ОРВИ (кашель, температура и т.д). Ребенок с  признаками заболевания   не  допускается до уроков, (будет изолирован в отдельное помещение с последующими действиями согласно инструкции).

· На  входе будет организован специальный фильтр (измерение температуры). В каждом классе  предполагается наличие антисептических средств и инструкция по обработке  (мытью) рук.

· За каждым классом  закреплен кабинет, в котором ежедневно по расписанию будут проходить уроки, за исключением спец. кабинетов,  педагоги-предметники приходят в класс  (схема дана в приложении к приказу №146 от 24.08.2020).

· Питание обучающихся будет организовано только  централизованно (предварительное накрывание). Учащиеся начальной школы (1-4кл.) получают бесплатное питание. Во избежание очередей  буфет временно работать не будет.  График организации питания размещен в приказе №146 от 24.08.2020.

· Родители не заходят  в здание  школы без согласования с администрацией/кл. руководителем. Взрослые сопровождают детей и ожидают их во дворе школы.

· Уроки физической культуры   будут проходить преимущественно на  стадионе школы с учетом погодных условий.

· Важно наладить канал связи классного руководителя и родителей с целью информирования и  оперативного оповещения обо всех  возможных  организационных изменения.


Уважаемые родители! Мы уверены  и очень надеемся,  что эти  меры вынужденные и временные. Однако очевидно, что несмотря на все наши усилия, все равно будет много вопросов и трудностей (в школе обучается  1020 детей). Но мы убеждены, что вместе  и только вместе мы сможем решить все возникающие вопросы и преодолеть все трудности. Убедительно просим в случае появления  таких вопросов, затруднений, а еще лучше советов и предложений,  незамедлительно  обращаться к классному руководителю, завучу вашей возрастной ступени, ко мне как к директору  (посредством   сайта, тел.41-17-53,  электронной почты tomschool49@yandex.ru).


С уважением,    Татьяна Анатольевна Прудникова.

Все новости...















Решаемвместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МБОУ СОШ № 49   |   E-mail: school49@education70.ru