ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29.03.2024, 20:43




/ Новости

10.09.2020 — С Юбилеем, родная школа!

 Уважаемые дети, педагоги, родители, выпускники!

       Нашей Школе,  Школе Совместной деятельности, сегодня исполнилось 30 лет! Непростым был путь становления Школы, когда в сентябре 1990 года в школу пришли дети из пяти школ, когда две трети педагогов были со студенческой скамьи, когда не хватало знаний и опыта, но всех нас объединяло одно – жажда создания необычной Школы, такой, в которой бы все участники образовательного процесса могли совместно проявлять инициативы, выбирать формы и способы образования,  строить образ нашей Школы и реализовывать его. Именно тогда родилось имя собственное НАШЕЙ ШКОЛЫ – Школа Совместной деятельности.

       Много воды утекло с тех пор, 29 выпусков наших питомцев выпорхнуло из стен ШКОЛЫ, настоящими мастерами своего дела стали многие педагоги, много званий и наград присвоено ШКОЛЕ.

       Но самое главное, что мы свято бережем и лилеем – это атмосфера раскрепощенности, совместности и взаимопонимания. Именно поэтому в нашей ШКОЛЕ дети, педагоги и родители могут выбирать формы участия и влияния на жизнь ШКОЛЫ, могут проявлять инициативы, могут создавать и реализовывать разные проекты, строить собственные образовательные траектории.

      Особые слова благодарности мы хотим сказать тем, кто стоял у истоков НАШЕЙ ШКОЛЫ и остается верен ей. Мы говорим огромное СПАСИБО Вадиму Юрьевичу Гридину, Елене Владимировне Ветовой, Елене Геннадьевне Гуренковой, Елене Борисовне Путинцевой и, конечно же, первому директору НАШЕЙ ШКОЛЫ – Ларисе Анатольевне Сороковой. Как и ее коллеги, она продолжает трудиться в ШКОЛЕ. И сегодня она не только педагог и наставник, но и депутат.

      Благодаря депутатской деятельности изменилась не только ШКОЛА, но и весь микрорайон. Люди почувствовали себя хозяевами, стали благоустраивать территорию общего проживания, заботиться о ней и гордиться ею.  А для нас очень важно, что появилась надежда, что нашу школу отремонтируют в 2024 году и в микрорайоне появится еще одна новая школа.

       И пусть сегодня, в силу определенных обстоятельств, мы не можем собраться все вместе, но это не мешает нам сказать слова признательности и благодарности НАШЕЙ ШКОЛЕ и пожелать ей процветания и новых взлетов и открытий! С юбилеем РОДНАЯ ШКОЛА! МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!!!

Видеоролик "Любимая школа" можно посмотреть по ссылке: 

https://drive.google.com/file/d/1v5XuOm6ZMgASNjIqa4X3t4GItWMkCEeB/view?usp=sharing

Все новости...















Решаемвместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МБОУ СОШ № 49   |   E-mail: school49@education70.ru