ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19.04.2024, 03:42




/ Новости

15.09.2010 — Юбилей

9,10,11 сентября 2010 года состоялись мероприятия, посвященные 20-летию Школы Совместной Деятельности.

Дети и педагоги готовились к этим событиям в течение первой декады сентября. В школе работали проектные и творческие объединения,  где ребята собирали материал по истории школы, оформляли фотолетопись, готовили  презентации, подарки, поздравительные газеты, репетировали вокальные и танцевальные номера.  Особенно постаралась школьная «Оформительская мастерская» под руководством Ирины Витальевны Ждановой. Оформление холла, актового зала, столовой оценили все: дети, взрослые, выпускники.

 9 сентября 2010 года на параллели 5-7 классов состоялась кругосветка «Нам 20 лет!», где объединения смогли представить результаты  своей работы. В заключении состоялся небольшой концерт. И дети, и взрослые получили море положительных эмоций!

10 сентября 2010 года во всех классах прошли уроки истории школы, на 3 уроке ребята 5-11 классов приняли участие в посадке деревьев  в честь 20-летия Школы, затем состоялась торжественная линейка,  на которой присутствовали и ученики, и педагоги. Яркие номера, поздравления О.И.Назаровой, Л.А.Сороковой, запуск шаров и подарок от компании «Эскимос» - мороженое для всей школы - стали традиционными для линейки в честь дня рождения школы

   

В этот же день в зале ДТДиМ состоялась концертная программа «Нам 20 лет!» для детей, педагогов и выпускников. Коллектив школы поздравляли  с юбилеем О.И.Назарова - директор нашей школы, Л.А.Сорокова - первый директор школы, Депутат Государственной Думы Томской области И. Г. Кляйн ,  Депутаты Думы г.Томска : В.Т.Резников, В.В.Еремин, Т.Р.Хисматуллин,         И.о. Председателя комитета по общему образованию С.П.Епанешников,  друзья и партнеры школы. «Перелистывая» страницы истории школы, ведущие - Е.А.Афонин и О.В.Цупенко,  приглашали на сцену основателей – Л.А.Сорокову, Г.Н.Прозументову, З.Г.Барашеву, З.Г.Незнанову; учителей, которые работают с первого дня: О.И.Прудникову, Е.В.Ветову, Е.Б.Путинцеву, Е.Г.Гуренкову, Н.Ф.Цепляеву, В.Ю.Гридина, С.Н.Колпакова,  также на сцене выступали преподаватели кафедры физкультуры, руководители образовательных программ во главе с научным руководителем Г.Н.Прозументовой. Выступления педагогов и гостей сопровождали яркие танцевальные и вокальные номера. В концертной программе  принимали участие дети и педагоги школы, выпускницы: Мария Пикалова и Елена Прохоровская, танцевально-спортивный клуб «Твист»,  руководитель Андрей Клименко, ТГУ,  студия акробатической гимнастики «Контраст», руководитель Елена Куксина,  ДЮЦ «Звездочка», также были подготовлены замечательные презентации о школе  Г. Г. Галиевой,  И. А. Тарасевич   и  А.М.Коноваловой.

     

11 сентября 2010 года состоялся традиционный и долгожданный «Вечер встречи выпускников». Торжественная линейка в честь юбилея школы открыла праздничный вечер, затем состоялась кругосветка «Нам 20 лет!», где для выпускников работали станции: «Музыкальная», «Танцевальная», «Стоп-кадр», «История школы», «Газета-поздравление», «Подарочная», «Картина маслом» и другие.  После полуторачасового марафона «Кругосветки» на итоговой линейке создалась атмосфера необыкновенного единения выпускников и педагогов Школы Совместной Деятельности! Здесь были представлены номера-поздравления – танец от выпуска 1997 года  с  Е.Г.Куксиной, общая юбилейная песня, которую разучили на станции «Музыкальная» с Н.А.Павлюк, номер-экспромт от учителей, подготовленный Т.А.Гришаевой, фотопрезентация «Стоп-кадр» /С.Н.Черкашин и И.А.Тарасевич/  и, конечно, выступление «золотого голоса школы №49» Любови Мaрухленко. После линейки для выпускников было организовано чаепитие в школьной столовой и традиционный запуск воздушных шаров.  Радость и море положительных эмоций от встречи и общения получили и выпускники, и учителя. Все отметили  хорошую организацию «Вечера» и особенно – реализацию идеи  Людмилы Владимировны Весниной «Картина маслом»  в  подарок школе от выпускников...

     

Юбилейные мероприятия завершились, но юбилейный год только начинается. Мы надеемся, что все свои успехи, победы и достижения в 2010-2011 учебном году дети и педагоги посвятят     20-летию Школы Совместной Деятельности.                                                                                                            

               

Все новости...















Решаемвместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МБОУ СОШ № 49   |   E-mail: school49@education70.ru