18.04.2024, 10:17

16.07.2021 — Внимание! Объекты повышенной опасности!

Уважаемые родители и педагоги!

Согласно письму Департамента общего образования Томской области от 06.07.2021 г. №57-3903, участились случаи экстремального паркура и нахождения детей на объектах повышенной опасности (строительных площадках, находящихся в непосредственной близости от школы или дома, крыш зданий, недостроенных сооружений и т.д.). Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах опасно для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, вырытые котлованы, складированные строительные материалы могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся объектах. С целью предупреждения причинения вреда жизни и здоровью детей напоминаем, согласно п.4.6.1.22 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 находиться на крыше лицам, не имеющим отношения к технической эксплуатации и ремонту здания, запрещено.Убедительно просим Вас провести беседы с детьми, объяснить им степень опасности нахождения на строительных площадках, крышах зданий, недостроенных сооружений и т.д. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную для жизни и здоровья ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал).