01.03.2024, 04:28

28.12.2022 — Состоялся семинар для классных руководителей и педагогов по вопросу организации профилактической работы в МБОУ СОШ № 49 и психолого-педагогического сопровождения подростков «группы риска».

Согласно Плану воспитательной работы МБОУ СОШ № 49 на 2022 -2023 учебный год 28 декабря 2022 года на базе МБОУ СОШ № 49 был проведен соминар № 2 для классных руководителей 1-11 классов и педагогов по вопросу организации профилактической работы в МБОУ СОШ № 49 и психолого-педагогического сопровождения подростков «группы риска».

Директор школы, Прудникова Татьяна Анатольевна, напомнила педагогическому коллективу о необходимости соблюдения ФЗ № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», и.о. заместителя директора по воспитательной работе, Елена Николаевна Лысакова, пояснила особенности организации профилактической работы в МБОУ СОШ № 49. Медицинские психологи ОГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики", Хрулькова Дарья Сергеевна и Петрова Александра Фёдоровна, побеседовали с педагогами об особенностях подросткового возраста и его кризисах, специалист по профилактике Центра "Альтернатива", Пимахова Александра Владимировна, рассказала о типах девиантного поведения и его профилактику у подростков. Врач медицинской профилактики ОГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики", Чемерской Сергей Анатольевич, прочитал учителям лекцию  "Профилактика употребления психоактивных веществ ПАВ".

Семинар получился полезным и насыщенным. В дальнейшем планируется продолжить проведение лекций и семинаров для классных руководителей и педагогов по вопросу организации профилактической работы с обучающимися.