24.11.2017, 18:27

/ Прием в школу

Уважаемые родители!

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и распоряжением департамента образования администрации г. Томска № р 570 от 16.12.2013 г. «О внесении изменений в распоряжение департамента образования администрации г.Томска от 28.11.2013 № р 546 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования "Город Томск", правилами приема граждан, утвержденными МБОУ СОШ № 49 г.Томска прием в первые классы осуществляется с 10 марта 2014 года.

В школу принимаются дети, проживающие в г.Томске и имеющие право на получение образования соответствующего уровня.

С 1 февраля 2017 года начинается прием документов будущих первоклассников.

прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года;

- для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

(п. 7,8 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32)

Территоия, закрепленная за МБОУСОШ №49

·         ул. Мокрушина;пос. Нефтяной; ул Нефтяная;пос. Геологов; Радиоцентр; Богашевский тракт от пл. Южная до пос. Предтеченск; пос. Залесье; пос. Предтеченск; мкр. Басандайка – Аникино; пос. Родник.

Приказ № 5 "Об организации приема граждан в 1 класс МБОУ СОШ № 49 г.Томска на 2017-2018 уч.год.

Распоряжение ДО г Томска "О закреплении  муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования «Город Томск»

Памятка для родителей (законных представителей)о порядке приема детей в 1 классы общеобразовательных учреждений  г. Томска

Документы необходимые при записи ребенка в 1 класс

- заявление родителя (законного представителя);
- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и копию документа законного представителя;
- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (информация от УФМС по Томской области) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

В школу принимаются дети при наличии свободных мест . Порядок зачисления во 2-9 классы определяется Уставом школы, на основании "Правила приёма граждан в МБОУ СОШ №49 г. Томска"    . В 10-11 (профильные) классы порядок зачисления по конкурсу портфолио обучающихся  и на основании  Положения о профильных классах (группах) и порядок организации индивидуального отбора при приеме в профильные классы (группы)
Обучение детей в МБОУ СОШ № 49 г.Томска, реализующего программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопаказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательное учреждение для обучения в более раннем возрасте.

Для зачисления ребенка в Учреждение родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и представляют следующие документы:

- заявление родителя (законного представителя);
- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и копию документа законного представителя;
- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (информация от УФМС по Томской области) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
- медицинскую карту ребенка;

-  прививочную карту
- личную карту обучающегося (если обучался в другом образовательном учреждении);
- копию аттестата об основном общем образовании (для поступления на III ступень общего образования);
- табель промежуточных отметок успеваемости (для зачисления обучающихся в течение учебного года);

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При приеме в первый класс детей из другого Учреждения или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное образовательным учреждением, в котором он обучался ранее.

Родители (законные представители) детей, представившие в Учреждение заведомо подложные документы, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

При приеме гражданина в Учреждение, последнее обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом МБОУ СОШ № 49 г.Томска, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.