29.03.2024, 21:27

Администрации города Томска

Департамент образования

Выписка из приказа № 490 от 26.07.2007г

О работе муниципальных образовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста г.Томска в зимний период при низких температурах

В соответствии с приказом Департамента общего образования Администрации Томской области от 10.01.2006г. № 1 "О работе образовательных учреждений области в условиях пониженной температуры" для обеспечения здоровья обучающихся и создания безопасных условий осуществления образовательного процесса в зимний период при значительных понижениях температуры

приказываю:

1. Установить ограничения посещения обучающимися мкниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста г.Томска в зимний период при следующих температурах:

• 1-4 классы -     от -28 градусов
  • 5-8 классы -     от -32 градусов
  • 9-11 классы -   от -36 градусов.

3. Директорам муниципальных образовательных учреждений:

• Обеспечить необходимые условия для приема детей, пришедших на занятия и организовать с ними образовательный процесс.
  • Организовать возвращение обучающихся 1-6 классов домой в сопровождении педагогов или родителей (законных представителей)
  • Ознакомить с данным приказом педагогов, обучающихся и их родителей (законных представителей).

Директор департамента    О.В.Васильева