19.04.2024, 22:38

/ Воспитание / Воспитательная работа / Программа воспитания

Цели и задачи воспитательной работы на 2022-2023 учебный год:

Цель: совершенствование системы воспитательной работы посредством реализации Программы воспитания школы.
Задачи:
1. Организовать деятельность первичного отделения РДШ по направлениям: гражданско-правовое, экологическое, добровольческое, спортивное, медиацентр.
2. Организовать работу детских объединений дополнительного образования по направлениям: физкультурно-спортивное, техническое, естественнонаучное, художественное, социально-гуманитарное.
3. Создать условия для личностного развития, успешной социализации и участия в волонтерской деятельности обучающихся в рамках реализации проекта «Социальная активность».
4. Позиционировать школу как социально-образовательное пространство через участие детей в образовательных событиях, социальных проектах, городских целевых программах воспитания и дополнительного образования детей, конкурсах, фестивалях, мероприятиях разного уровня.
5. Совершенствовать работу по профилактике правонарушений, употребления ПАВ, по сохранению здоровья обучающихся и формированию ценностного отношения к нему.
6. Реализовать программу педагогического сопровождения семейного воспитания «Семья и школа: от сотрудничества к успеху» в рамках реализации проекта «Поддержка семей, имеющих детей».

Программа воспитания (pdf)

Презентация программы воспитания (pdf)

План воспитательной работы МБОУ СОШ № 49 на 2022-2023 уч.г. (pdf)

Примерный календарный план воспитательной работы на 2022-2023 уч.г. (Минпросвещения России) (pdf)